Полицейские Карелии приняли участие в открытии 17 досок памяти в честь бойцов НКВД Карело-Финской ССР

24 июня 2026, 16:19

Полицейские Карелии приняли участие в открытии 17 досок памяти в честь бойцов НКВД Карело-Финской ССР

В День памяти и скорби в 17-ти территориальных подразделениях МВД по Республике Карелия прошли торжественные церемонии открытия памятных досок, посвящённых бойцам истребительных батальонов НКВД Карело-Финской ССР.

Мероприятия начались в единое время, в 12:15, именно в этот скорбный час в 1941 году было объявлено о начале войны.

На открытиях присутствовал не только личный состав и руководство МВД по Республике Карелия и начальники территориальных органов внутренних дел, но и представители органов власти, правоохранительных органов, общественных советов, Движения первых, ветераны, студенты и жители республики. Так, в Петрозаводске мероприятие продолжилось принятием присяги молодыми сотрудниками полиции. А в Кондопоге член общественного совета совершил чин освящения мемориальной доски.

Увековечивание памяти бойцов истребительных батальонов дань глубокого уважения подвигу защитников Карелии, пример мужества и патриотизма для новых поколений. Каждая открытая доска стала символом неразрывной связи времён и верности служебному долгу.

Подписаться на МВД России

Источник: МВД России
Больше новостей на Newskarelia.ru