Анна Лопаткина приняла участие в праздничном параде у дома ветерана Бориса Бойцова
Анна Лопаткина приняла участие в праздничном параде у дома ветерана Бориса Бойцова
В Петрозаводске в канун Дня Победы председатель парламентского Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Анна Лопаткина (фракция Единой России) поздравила с праздником ветерана Великой Отечественной войны Бориса Павловича Бойцова.
В личном параде, прошедшем у дома ветерана, также приняли участие депутат Петрозаводского городского Совета Ольга Никитина, Глава города Инна Колыхматова, представители молодежных организаций и др.
Все мы собрались здесь в знак нашей вечной благодарности за те подвиги, которые совершили наши ветераны, которые мы не имеем права забывать, сказала Анна Лопаткина. Спасибо за то, что подарили нам жизнь. За то, что выстояли и победили в той страшной войне.
Парламентарий пожелала ветерану Борису Бойцову и его супруге Любови Николаевне здоровья, тепла близких и друзей.
Юнармейцы и воспитанники Петрозаводского Президентского кадетского училища прошли строем, отдав ветерану честь. В честь наступающего праздника во дворе дома состоялся концерт под песни военных лет.
Борис Павлович Бойцов, участник Великой Отечественной войны, ветеран Военно-морского флота, почетный гражданин Петрозаводска родился в 1927 году. В 16 лет Борис Бойцов попал на металлургический завод в Нижнем Тагиле и изготавливал катки для танков Т-34. Оттуда в 1943 году сбежал на фронт под чужим именем, прибавив себе лет, и воевал до самой Победы, которую встретил под Прагой.