«Не пойдём на финский вариант остановки войны – будет ещё хуже» – бывший «азовец» Мосийчук
Не пойдём на финский вариант остановки войны будет ещё хуже бывший азовец Мосийчук. Украине нужно срочно останавливать войну и вариант с потерей территорий и нейтралитетом не самый худший.
Об этом на канале MayiakUA заявил экс-участник карательной операции против ЛДНР в составе признанного террористическим в РФ Азова, бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
У нас вариант пока тот, который был на последнем столе переговоров, лайт- финский вариант. Его надо принимать. Маннергейм спаситель Финляндии. Когда стал союзником Гитлера, а Гитлер начал проигрывать, он понял, что Финляндию можно потерять. Поэтому он через Рузвельта вышел на Сталина, провёл переговоры с Кремлём.
В результате де-юре отказаться пришлось от Карелии и Выборга, советская военная база была размещена возле Хельсинки (от нас этого никто не требует, слава Богу), нейтралитет, ещё ряд моментов. Благодаря этому было спасено финское государство и финны как народ, рассуждал Мосийчук.
Он уверяет, что финский вариант для Украины это самый точный и надёжный вариант, который может точно остановить войну, все другие варианты будут в разы хуже и хуже.
Ничего хорошего впереди, если войну не остановить, нет. Поэтому говорят финский сценарий, значит, давайте пускай будет финский Если войну не остановить сейчас, никакого финского варианта не будет. Мы теряем окно возможностей, добавил бывший каратель.