Колыхматова: Городская система общественного транспорта стала доступнее!
24 марта 2026, 14:10
Городская система общественного транспорта стала доступнее!
В 2025 году мы запустили и обновили несколько муниципальных маршрутов, которые связали отдаленные районы. Автобусы ходят по утвержденному расписанию и регулируемому тарифу.
Еще один маршрут, 33, запустили в марте 2026 года.
В прошлом году при поддержке Правительства республики для предприятия Городской транспорт приобрели 28 новых автобусов. Провели работу по расширению штата водителей.
Системную работу по улучшению городской транспортной инфраструктуры продолжим. В 2026 году начнет работу новая объединенная маршрутная сеть, также в планах приобретение еще 11 новых автобусов.