Артур Парфенчиков: Вместе с депутатами Анной Лопаткиной и Ольгой Никитиной проверили, как идёт стройка скейт-парка в Петрозаводске

11 мая 2026, 11:12

Вместе с депутатами Анной Лопаткиной и Ольгой Никитиной проверили, как идёт стройка скейт-парка в Петрозаводске.

Новое пространство для молодежи появится на набережной, напротив Университетского лицея.

компания Легато Констракшн начала работы 15 апреля и сейчас готовится к бетонированию площадки.

Место станет центром притяжения для всех, кто в движении. Предусмотрено четыре зоны: скейт-парк, амфитеатр, ландшафтный парк и арт-зона под навесом.

Ребята сами участвовали в проектировании. Здесь предусмотрено все все для спортсменов разных стилей и уровней подготовки: для скейтбордистов, bmx, роллеров и самокатеров .

Молодая Гвардия попросила подрядчика ускориться и закончить к 27 июня (День молодёжи). Обещают помочь с субботником и поддерживать порядок.

Уверен, именно у нас в Петрозаводске будет одна из лучших экстрим-площадок на Северо-Западе.

#НашаКарелия #ЕдинаяРоссия

Больше новостей на Newskarelia.ru