Колыхматова: Проверила, как идёт строительство нового многоквартирного дома на улице Белинского!

14 мая 2026, 13:13

Проверила, как идёт строительство нового многоквартирного дома на улице Белинского!

Девятиэтажку для расселения аварийного жилья возводит компания КСМ.

Руководитель проекта Павел Кононов рассказал: строители идут строго по графику, а по некоторым позициям даже с опережением.

Что уже сделано и что в работе:

Кровля полностью готова над одной секцией, над двумя другими закончат до конца августа;

Окна установлены на 80% от всего объёма завершат остекление до конца июня;

Фасадные работы начинают на этой неделе;

Внутри активно прокладывают инженерные сети во многих секциях уже смонтированы трубы для сантехники и канализации.

Летом подрядчик приступит к благоустройству территории. По проекту здесь появятся современные детские площадки, зоны отдыха. Обязательно будут деревья и удобная парковка.

Подрядчик сдаст квартиры с чистовой отделкой. Это значит, что горожане заедут в готовое жильё никаких долгих ремонтов, можно сразу расставлять мебель и жить.

Объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2026 года.

Больше новостей на Newskarelia.ru