Артур Парфенчиков: Всех тех, кто носил красный галстук — символ юности и отваги, сердечно поздравляю с Днем пионерии!

19 мая 2026, 08:25

Всех тех, кто носил красный галстук символ юности и отваги, сердечно поздравляю с Днем пионерии!

Передо мной старые, чуть выцветшие фото. На снимках - друзья, одноклассники, мои учителя. Наша красногалстучная команда! Вспомнились сразу походы, песни у костра, сборы макулатуры и металлолома, игра Зарница (да-да, и тогда мы в неё играли), книги Гайдара и Крапивина...

День пионерии давно стал частью истории, но для многих, и для меня в том числе, он остаётся по-прежнему близким и волнующим. На смену пионерской организации сегодня приходят новые молодежные движения. Нет смысла их сравнивать! Есть смысл передавать наши ценности дальше - уважение к старшим, умение дружить, готовность прийти на помощь и любить свою Родину малую и большую.

А сегодня предлагаю устроить перекличку - кто в какой школе учился, может кто помнит название своего отряда. А может кто-то поделится фото? С праздником, пионеры!

#НашиЛюди

Больше новостей на Newskarelia.ru