Колыхматова: Сегодня, в День памяти и скорби, в карельской столице торжественно открыли памятную доску в память о героях 1-го, 2-го и 3-го Петрозаводских истребительных батальонов НКВД КФССР

22 июня 2026, 16:09

Сегодня, в День памяти и скорби, в карельской столице торжественно открыли памятную доску в память о героях 1-го, 2-го и 3-го Петрозаводских истребительных батальонов НКВД КФССР. Разместили ее на здании УМВД России по Петрозаводску. Место символичное.

Победа над немецко-фашистскими войсками и их союзниками далась ценой огромных потерь как на фронте, так и в тылу...

Истребительные батальоны НКВД КФССР внесли свою лепту в историю общей победы. Они героически сражались на фронте в страшном 41-м, защищали тылы Карельского фронта в 1942-1944 годах

Сегодня в торжественной церемонии участвовали сотрудники внутренних дел истинные последователи тех, кто в составе батальонов НКВД сражался за Родину в годы Великой Отечественной. Были сегодня в строю и те, кто только-только пришел на службу в полицию. Символично, что после торжественной церемонии они приняли присягу сотрудника органов внутренних дел.

Больше новостей на Newskarelia.ru