Карельские медики спасли новорожденного младенца

24 июня 2026, 16:34

Карельские медики спасли новорожденного младенца

О спасении новорожденного рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Мальчик родился 21 июня в Сегежской ЦРБ в тяжелом состоянии с дыхательными нарушениями. После оказания первой помощи медики связались со специалистами перинатального центра Петрозаводска. Ребенка вертолетом санавиации доставили в столицу Карелии на аппарате ИВЛ. Сейчас малыш продолжает лечение.

Самое страшное позади. Малыш будет жить! На момент поступления в перинатальный центр ему было всего 10 часов отметил Михаил Охлопков.

Добрые Вести в Мах

Больше новостей на Newskarelia.ru