Артур Парфенчиков: Спасибо нашим учителям!. В этом году в Карелии школу заканчивают 3022 одиннадцатиклассника
Спасибо нашим учителям!
В этом году в Карелии школу заканчивают 3022 одиннадцатиклассника. И прежде чем будут получены все итоговые результаты ЕГЭ, хочу выразить искреннюю признательность каждому учителю, который вложил силы и душу в подготовку наших выпускников.
Спасибо организаторам экзаменов: это более 1,5 тысячи специалистов (учителя, медработники, сотрудники органов правопорядка, техспециалисты) и порядка 500 общественных наблюдателей.
На встрече с педагогами, чьи ученики получили максимальный результат по ЕГЭ, обсуждали очень много тем.
Прежде всего выбор ребят, который радует: всё больше школьников сдают профильную математику, физику, химию, биологию и информатику. Это осознанный путь в науку, технологии, инженерию и медицину.
На сегодняшний день у нас уже 33 стобалльные работы, мы близки к прошлогоднему показателю (37). И особое достижение: по математике и физике девять выпускников набрали максимум рекорд за последние 10 лет! А учащиеся Университетского лицея и Лицея 1 получили по 100 баллов сразу по двум предметам профильная математика и физика.
Гордимся педагогами, подготовившими нескольких стобалльников, это Людмила Викторовна Сурмина, Ирина Залмановна Терентьева, Елена Альбертовна Кузнецова!
Но результат это не только баллы. Важнее, какими людьми выходят ребята и какую поддержку они получили от учителей.
Обсуждали сегодня и наши планы: к сентябрю оснастим кабинеты в 121 школе, в этом году отремонтируем 8 школ, в 2027-м приступим к капремонту ещё более десятка. Напомню, именно Карелия дала старт федеральной программе капремонта школ.
Но главное это вы, наши учителя. Спасибо вам за труд! Пусть успехи учеников вдохновляют вас на новые свершения!
Фото встречи и награждения в альбоме.
#НашиЛюди