В Петрозаводске через Лососинку возведут пешеходный мост
В Петрозаводске через Лососинку возведут пешеходный мост. Об этом рассказал на своей странице Глава Карелии.
Артур Парфенчиков вместе с главой города Инной Колыхматовой и депутатами Галиной Германовой и Сергеем Шугаевым провёл выездное совещание по объектам благоустройства.
Пешеходный мост свяжет берега Лососинки у гипермаркета Магнит и стадиона Юность. По всей протяжённости моста а это более 24 метров будет подсветка. Также благоустроят берег реки. Новый мост это наша реакция на запросы горожан. Он станет важным связующим звеном по пути с Голиковки в центр города к прогулочным зонам, стадиону и новым микрорайонам, подчеркнул Глава республики.
Государев сад Парк культуры и отдыха благоустраивают поэтапно. Многое уже сделано: пешеходные дорожки, лестничные спуски, смотровая площадка, качели и беседки, освещение, каменная отсыпка по берегу Лососинки. Удобным стал путь с Зареки по Петровской набережной в центр города. В планах восстановить еще два лестничных схода, привести в порядок велодорожку и добавить освещение.
На оба проекта нам удалось привлечь федеральное финансирование. Новый пешеходный мост, благоустроенный Государев сад, обновленная Онежская набережная должны стать любимым центром досуга. Все это делаем с максимальным сохранением исторического ландшафта, написал руководитель региона.