В Олонце состоялся фестиваль "День Молодежи"
В Олонце состоялся фестиваль "День Молодежи"
27 июня в городском парке Олонца проходил фестиваль "День Молодежи". Мероприятие организовано в рамках программы "Регион для молодых" национального проекта "Молодежь и дети" и объединило активную молодежь республики.
В программе фестиваля - спортивные состязания, творческие мастер-классы, концертные выступления и интерактивные площадки. Одна из самых востребованных - проект "Впервые голосующий", который подготовили Молодежная избирательная комиссия и ТИК Олонецкого района.
Члены Молодежной избирательной комиссии Олонецкого района Анастасия Серебрякова и Вероника Самукова провели для будущих избирателей деловую игру "Выборы любимого школьного предмета". Кандидатами в ходе игры выступили информатика, технология, обществознание и физкультура.
Ребята прошли все этапы настоящих выборов - от агитации до подсчета голосов, применив знания на практике. Победу одержала физкультура, набравшая наибольшее число голосов.