Полицейские Карелии приняли участие в открытии 17 досок памяти в честь бойцов НКВД Карело-Финской ССР
В День памяти и скорби в 17-ти территориальных подразделениях МВД по Республике Карелия прошли торжественные церемонии открытия памятных досок, посвящённых бойцам истребительных батальонов НКВД Карело-Финской ССР.
Мероприятия начались в единое время, в 12:15, – именно в этот скорбный час в 1941 году было объявлено о начале войны.
На открытиях присутствовал не только личный состав и руководство МВД по Республике Карелия и начальники территориальных органов внутренних дел, но и представители органов власти, правоохранительных органов, общественных советов, «Движения первых», ветераны, студенты и жители республики. Так, в Петрозаводске мероприятие продолжилось принятием присяги молодыми сотрудниками полиции. А в Кондопоге член общественного совета совершил чин освящения мемориальной доски.
Увековечивание памяти бойцов истребительных батальонов – дань глубокого уважения подвигу защитников Карелии, пример мужества и патриотизма для новых поколений. Каждая открытая доска стала символом неразрывной связи времён и верности служебному долгу.

















































