«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая». В Петрозаводске почтили память павших в Великой Отечественной войне

В Петрозаводске у мемориала «Братская могила и Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» сегодня ранним утром прошла акция «Свеча памяти».

В памятной церемонии в день 85-летия начала Великой Отечественной войны приняли участие Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, депутаты и сотрудники Аппарата карельского парламента, заместитель Главы Карелии по внутренней политике Роман Голубев, представители органов исполнительной власти, городской Администрации, общественных, ветеранских, молодежных организаций, жители города.

По словам спикера карельского парламента Элиссана Шандаловича, 22 июня 1941 года навсегда останется в истории не только как трагическая дата, но и как символ несгибаемого единства многонационального народа, вставшего плечом к плечу перед лицом беды.

«Великая Победа ковалась на передовой и в тылу, под вражеским огнем и у заводского станка, в госпиталях и на колхозных полях. Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы и зажигаем «Свечу памяти» – о тех, кто пал в первые часы войны, кто не вернулся с поля боя, кто не дождался победного мая. Наша память о подвиге дедов и прадедов бессмертна. Мы помним. Мы благодарны. Мы гордимся», – сказал спикер Законодательного Собрания.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России в тишине зажигают свечи в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

«О тех, кто не дождался победного мая»

Источник: Канал в МАКС "Парламент Карелии"

Топ

Лента новостей