Друзья, пришли итоги ЕГЭ по физике, и это сенсация — в Карелии сразу 12 стобалльников! Это лучший показатель за последние 10 лет
Но главное достижение дня — среди 12-ти отличников есть ребята, которые идут к еще большим рекордам. Двое выпускников к своим первым 100 баллам по профильной математике добавили ещё по сотне на экзамене по физике.
Встречайте наших двухсотбалльников:
Георгий Виноградов, Державинский лицей
Элина Пикулева, Университетский лицей
Георгий и Элина, вы настоящая гордость Карелии! 200 баллов в сумме по этим сложнейшим предметам — стопроцентная готовность к лучшим техническим вузам и будущим научным победам.
Конечно, мы чествуем и всю команду наших физиков, получивших заветную сотню. Весь «звездный десант» выглядит так:
Никита Пантелеев, лицей №1
Елизавета Круць, лицей №1
Николай Силичев, Петрозаводское президентское кадетское училище
Тимофей Бутко, Петрозаводское президентское кадетское училище
Диана Волынец, Державинский лицей
Сергей Яковлев, Академический лицей
Даниил Уличев, гимназия №30
Дмитрий Антонов, Университетский лицей
Артем Кунту, Гимназия Костомукши
Антонина Гущина, Лахденпохская школа
Каждый из этих ребят проделал колоссальную работу. Низкий поклон педагогам и родителям за подготовку, терпение и веру в своих детей.
Благодаря этому рывку общее количество стобалльных результатов в республике достигло 33. Мы вплотную приблизились к абсолютному рекорду прошлых лет, и экзаменационная кампания ещё продолжается!
#НашаКарелия #ОбразованиеКарелии

















































