Карельские медики спасли новорожденного младенца
О спасении новорожденного рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
Мальчик родился 21 июня в Сегежской ЦРБ в тяжелом состоянии с дыхательными нарушениями. После оказания первой помощи медики связались со специалистами перинатального центра Петрозаводска. Ребенка вертолетом санавиации доставили в столицу Карелии на аппарате ИВЛ. Сейчас малыш продолжает лечение.
«Самое страшное позади. Малыш будет жить! На момент поступления в перинатальный центр ему было всего 10 часов» — отметил Михаил Охлопков.









































