Карельские медики спасли новорожденного младенца

Карельские медики спасли новорожденного младенца

Карельские медики спасли новорожденного младенца

О спасении новорожденного рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Мальчик родился 21 июня в Сегежской ЦРБ в тяжелом состоянии с дыхательными нарушениями. После оказания первой помощи медики связались со специалистами перинатального центра Петрозаводска. Ребенка вертолетом санавиации доставили в столицу Карелии на аппарате ИВЛ. Сейчас малыш продолжает лечение.

«Самое страшное позади. Малыш будет жить! На момент поступления в перинатальный центр ему было всего 10 часов» — отметил Михаил Охлопков.

Добрые Вести в Мах

Источник: Telegram-канал "Добрые Вести | Карелия", репост Вести - Карелия

Топ

Лента новостей