Спасибо нашим учителям!
В этом году в Карелии школу заканчивают 3022 одиннадцатиклассника. И прежде чем будут получены все итоговые результаты ЕГЭ, хочу выразить искреннюю признательность каждому учителю, который вложил силы и душу в подготовку наших выпускников.
Спасибо организаторам экзаменов: это более 1,5 тысячи специалистов (учителя, медработники, сотрудники органов правопорядка, техспециалисты) и порядка 500 общественных наблюдателей.
На встрече с педагогами, чьи ученики получили максимальный результат по ЕГЭ, обсуждали очень много тем.
Прежде всего выбор ребят, который радует: всё больше школьников сдают профильную математику, физику, химию, биологию и информатику. Это осознанный путь в науку, технологии, инженерию и медицину.
На сегодняшний день у нас уже 33 стобалльные работы, мы близки к прошлогоднему показателю (37). И особое достижение: по математике и физике девять выпускников набрали максимум – рекорд за последние 10 лет! А учащиеся Университетского лицея и Лицея № 1 получили по 100 баллов сразу по двум предметам – профильная математика и физика.
Гордимся педагогами, подготовившими нескольких стобалльников, это Людмила Викторовна Сурмина, Ирина Залмановна Терентьева, Елена Альбертовна Кузнецова!
Но результат – это не только баллы. Важнее, какими людьми выходят ребята и какую поддержку они получили от учителей.
Обсуждали сегодня и наши планы: к сентябрю оснастим кабинеты в 121 школе, в этом году отремонтируем 8 школ, в 2027-м приступим к капремонту ещё более десятка. Напомню, именно Карелия дала старт федеральной программе капремонта школ.
Но главное – это вы, наши учителя. Спасибо вам за труд! Пусть успехи учеников вдохновляют вас на новые свершения!
Фото встречи и награждения — в альбоме.
#НашиЛюди













































