Глава Карелии проверил ход строительства будущего индустриального парка «Карелия»
Местный подрядчик возводит его на Пряжинском шоссе. Строители закрывают тепловой контур ключевого корпуса, завершают монтаж сэндвич-панелей и остекление. Задачи на этот год — закончить «коробку», построить газовые котельные, подать отопление и приступить к чистовой отделке.
Ставку в будущем парке делают на высокотехнологичные обрабатывающие производства и импортозамещение. Условия для этого созданы отличные: подготовлены серьезные энергетические мощности, подведен газ, водоснабжение и канализация.
— Сейчас активно ищем резидентов. Нам важно найти якорных инвесторов уже сейчас, чтобы на стадии завершения капитальных работ мы могли адаптировать площади под их конкретную специфику за счет частных инвестиций, не тратя время и бюджет на переделки в будущем. Будем использовать успешный опыт государственно-частного партнерства. Уверен, эта площадка станет точкой роста для новой промышленности Карелии, — подчеркнул Артур Парфенчиков.













































