Пытливый ум и живой интерес к современным технологиям – вот что объединяет этих карельских ребят разных возрастов. А ещё все они – призеры и победители инженерной олимпиады «Звезда»!
Олимпиада проходит уже более 10 лет и каждый раз участники из Карелии достигают серьезных успехов. Мы видим, что усилия, которые мы предпринимаем, чтобы заинтересовать молодежь техническими, математическими дисциплинами, естественными науками, уже дают свои результаты. В этом году у нас 9 стобалльников по математике и физике (рекорд за многие годы!). А из 103 участников инженерной олимпиады каждый пятый стал ее победителем или призером!
Церемонию награждения провели на базе центра «ЭФЭР» неслучайно. Это одна из передовых компаний, где разрабатывают и активно внедряют новейшие технологии. Здесь, также как на ОССЗ, Литейном заводе «Петрозаводскмаш», машиностроительном заводе «Росатома», Амкодор-Онего и других наших предприятиях ждут талантливую молодежь. Карелии нужны инженеры, изобретатели, кораблестроители, конструкторы. Участие в олимпиаде – это первый шаг к серьёзным профессиональным достижениям. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом и смело идти к своим целям. А родителям и наставникам говорю спасибо – ваша поддержка и вера в детей помогает раскрывать их способности.
Фото, по традиции, сохранил в альбом.
#НашиЛюди












































