В Петрозаводске через Лососинку возведут пешеходный мост. Об этом рассказал на своей странице Глава Карелии.
Артур Парфенчиков вместе с главой города Инной Колыхматовой и депутатами Галиной Германовой и Сергеем Шугаевым провёл выездное совещание по объектам благоустройства.
Пешеходный мост свяжет берега Лососинки у гипермаркета «Магнит» и стадиона «Юность». По всей протяжённости моста – а это более 24 метров – будет подсветка. Также благоустроят берег реки. «Новый мост — это наша реакция на запросы горожан. Он станет важным связующим звеном по пути с Голиковки в центр города к прогулочным зонам, стадиону и новым микрорайонам, — подчеркнул Глава республики.
Государев сад — Парк культуры и отдыха – благоустраивают поэтапно. Многое уже сделано: пешеходные дорожки, лестничные спуски, смотровая площадка, качели и беседки, освещение, каменная отсыпка по берегу Лососинки. Удобным стал путь с Зареки по Петровской набережной в центр города. В планах — восстановить еще два лестничных схода, привести в порядок велодорожку и добавить освещение.
— На оба проекта нам удалось привлечь федеральное финансирование. Новый пешеходный мост, благоустроенный Государев сад, обновленная Онежская набережная должны стать любимым центром досуга. Все это делаем с максимальным сохранением исторического ландшафта, — написал руководитель региона.













































